1. Вычисли наиболее удобным способом: 12,612−(7+2,92)+1,035+(13,065−3,08). 2. Реши уравнение,

выбирая рациональный способ вычислений: (55,02+48,28)−(47,28+x)=11,04.

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Лена.

Ответ:

12,612−(7+2,92)+1,035+(13,065−3,08).

7+2.92=9.92

12.612-9.92=2.672

13.065-3.08=9.98

1.035+9.98=11.015

2.672+11.015=13.687

(55,02+48,28)−(47,28+x)=11,04.

103.3-47.28-x=11.04

56.02-x=11.04

-x=11.04-56.02

-x=-44.98

x=44.98

Пошаговое объяснение: