1.Два марафонца бежали дистанцию в 42 км. Первый пробежал за 3 часа. На сколько медленнее была

скоростьВторе если он пришёл к финишу на 4 часа позже?​

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ангелина.

Ответ:

1)3+4=7(ч)-пробежал второй

2)42:3=14(км/ч)-1 пробежал

3)42:7=6(км/ч)-2пробежал

4)14-6=8(км/ч)Разница

Ответ: Разница 8км

Сорри если не правильно

Пошаговое объяснение:

Условие

Дистанция-42км

1-3часа пробежал

2-на 4 позже часа

Разница-?,км/ч

Отвечает Митрушкина Снижана.

Ответ:

42:3=14 км в час у первого скорость

3+4=7 часов бежал второй

42:7=6км в час бегает второй

14-6=8 на 8км в час второй медленнее