Выразить дробь в процентах 1/8=12 1/2 %1/6=1/7=​


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/8=12 1/2 %  - образец.

1/6=  16  2/3%;

х=1/6 : 1/100 = 1/6 * 100 = 100/6 = 16  2/3%.

1/7=​  14  2/7%.

1/7:1/100 = 1/7*100 = 100/7 = 14  2/7%.

------------------

1%      -------- 0,01

х% -------------1/6

-----------

х% -------------- 1/7