3/7×(1/4+7/12) помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анастасия.

\frac{3}{7} *(\frac{1}{4}+\frac{7}{12}  )=\frac{3}{7} *(\frac{3}{12}+\frac{7}{12}  )=\frac{3}{7} *\frac{10}{12}=\frac{10}{7*4} =\frac{5}{7*2} =\frac{5}{14}