Пожалуйста подскажите. Задача: "Размер пола ванной комнаты 2м. На 3 с половиной метра. Кафельная

плитка имееет размер 15*15 см."

Ответы на вопрос

Отвечает Карабалаева Айкош.

Ответ:

45000(см2)

Пошаговое объяснение:

2*3.5=7(м2) площадь ванной пола

7кв.м= 70000кв.см

15*15=225(см2) площадь одной плитки

225*200=45000(см2) площадь которую можно покрыть купленной плиткой

Отвечает Беккер Вардан.

Ответ: 311 1/9 штук.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Площадь пола ванной S пола = ab = 2*3.5 = 7 м² = 70 000 см² .

Площадь плитки S пл. = 15*15 =225 см².

N=S пола : S плитки  = 70 000  : 225 = 311 1/9 штук