Размеры ванной комнаты 2 метра на 3 с половиной.Кафельная плитка имеет размер 15*15 1 ВОПРОС::Папа

купил 200 плиток Сын сразу сказал плиток для ванной не хватитПрав ли сын?Как ты это определил?2 ВОПРОС::Сколько целых плиток уместится при укладке пола в ванной комнате?3 ВОПРОС:: Для укладки пола плитки придётся резать Остающийся после разреза кусок плитки использовать нельзяКакое число плиток надо докупить к ранее купленным 200,чтобы можно было настелить пол ванной?

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
1 вопрос
S ванной=7 кв. метров(70000 кв. cм.)
S всех плиток= 45000 кв. cм.
7000-4500=2500 кв. см. (осталось)
 2 вопрос
 311 т.к. 225 (S 1 плитки)* 311 = 69975 - кв. см.
 3 вопрос
 70000 - 69975 =25 - недостаёт
 225>25 значит + 1 плитка
 Итого: 311-200+1 = 112 плиток
 Ответ: 1-да он прав; 2-311 плиток; 3- 112 плиток