из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса, Скорость одного автобуса 35

км/ч, а скорость другого автобуса 62 км/ч. Первый автобус до встречи проехал 105 км Найдите расстояние между пунктами,решите с помощью уровнение пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

расстояние между пунктами = 291 km

Пошаговое объяснение:

примем за "х" расстояние между пунктами.

тогда,

путь пройденный до встречи 1 автобусом = 105 км; v1=35 км/ч

путь пройденный до встречи 2 автобусом = (x-105); v2 =62 км/ч

\frac{105}{35} = \frac{x-105}{62}

35х - 105* 35 = 105*62

35х = 105(62 + 35)

x = \frac{105(62+35)}{35} =3 * 97 = 291