Найди значения выражений. 1) 14,25а+0,025b+0,795c. если а=10,b=100,с=1000. 2) 34,9х+1856у+0,5z.

Если х=0,1,у=0,01,z=0,001. ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Айша.
1.
14,25*10+0,025*100+0,795*1000=
142,5+2,5+795=940
2.
34,9*0,1+1856*0,01+0,5*0,001=
3,49+18,56+0,0005= 22,0505
Отвечает Чугай Станислав.

Ответ:Чтобы найти значения заданных выражений, необходимо заменить неизвестные предложенными числами. Первым действием выполняется умножение, потом сложение, значит решение предложенного задания может выглядеть следующим образом:

1) 14,25 * 10 + 0,025 * 100 + 0,795 * 1000 = 142,5 + 2,5 + 795 = 940.

2) 34,9 * 0,1 + 1856 * 0,01 + 0,5 * 0,001 = 3,49 + 18,56 + 0,0005 = 22,0505.

Пошаговое объяснение: