Из двух городов, расстояние между которыми 133 км, навстречу друг другу выехали велосипедист со

скоростью 14,6 км/ч и мотоциклист со скоростью 38,6 км/ч. Через сколько часов они встретятся? Можете помочь с математикой?

Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.

2,5 часа

Пошаговое объяснение:

V=38,6+14,6=53,2

t=S/V=133/53,2=2,5 ч