Я задумал число умножив на5,а затем из произведения вычел2,7.В результате получил -21,7.Какое число

я задумал?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Возьмём задуманное число за х,составим уравнение и решим его :

Х × 5 - 2,7 = -21,7

Х × 5 = -21,7 + 2,7

Х × 5 = -19

Х = -19 : 5

Х = -3,8

Ответ : -3,8 - задуманное число.