У Леши было 1600 тенге. 0,25 этих денег он потратил на покупку журналов и 3/5 остатка на покупку

книги. Сколько денег осталось у Леши?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Андрей.

Ответ: 240 тенге.

Пошаговое объяснение: сначала узнаем сколько денег Леша потратила на покупку журналов: 1600*0,25=400 тенге.

Затем узнаем сколько денег Леша потратил на покупку книги: 1600*3/5=960 тенге. Сейчас узнаем сколько денег у Леши осталось: 1600-400-960=240тенге осталось.