X-4/12-1=2x+5/3-x/4.помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

x-4/12-1=2x+5/3-x/4=х-4/3=2х+5/3-х/4

12х-16=24х+20-3х

12х-16=21х+20

12х-21х=20+16

-9х=36

х=-4