1/3 × 0.1 × ( - 1/4 ) × (-12) помогите пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Гольцова Катюша.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Чтобы умножить дробь на дробь, нужно числитель первой дроби умножить на числитель второй или нескольких, а знаменатель первой дроби умножить на знаменатель второй или нескольких:

1/3 × 0.1 × ( - 1/4 ) × (-12) =

= 1/3 × 1/10 × ( - 1/4 ) × (-12)

= [(1 * 1 * (-1) * (-12)] / (3 * 10 * 4) =

= 12/120 = 0,1.