Решите уравнение: 1) |4x – 3| + 2 = 9 2) |2x + 3| + 2 = 1Помогите пожалуйста!!Даю 25 БАЛЛОВ!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.

Ответ: х=2,5; х=-2

Пошаговое объяснение: удачи в учёбе! :-)

1) |4x – 3| + 2 = 9

4х-3+2=9

4х-1=9

4х=9+1

4х=10

х=10:4

х=2,5

_______________ проверка:

|4*2,5 – 3| + 2 = 9

    9=9

2) |2x + 3| + 2 = 1

2х+3+2=1

2х+5=1

2х=1-5

2х=-4

х=-4:2

х=-2

_________________ проверка:

|2*(-2) + 3| + 2 = 1

         1=1