Реши уравнения с комментированием и сделай проверку:а) (200 + 20 . a) : 6 = 60​


Ответы на вопрос

Отвечает Далгатов Керим.

Ответ:

(200+20*а):6=60

200+20*а=60*6

200+20*a=360

20*a=360-200

20*a=160

a=160/20

a=8

проверка:

(200+20*8):6=60

360/6=60

60=60