Меньшая диагональ правильного шестиугольника равна корень3. Найдите расстояние от центра

правильного шестиугольника до его вершины.

Ответы на вопрос

Отвечает Варочкина Лиза.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

Центр правильного шестиугольника ― точка пересечения его больших диагоналей. Т.е. необходимо найти половину большой диагонали, которая равняется стороне правильного шестиугольника.

\alpha =\frac{d}{\sqrt{3}} =\frac{\sqrt{3}}{\sqrt{3}}=1