В сплаве 7 частей железа , 5 части олова и 2 части меди . Сколько килограммов каждого вещества в

9,8кг сплава? помогите пожалуйста , срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть - х, тогда отношение частей 7х, 5х, 2 х

7х+5х+2х= 9,8

14х= 9,8

х= 0,7 кг в одной части

7х= 7*0,7= 4,9 кг железа

5х= 5*0,7= 3,5 кг олова

2х= 2 * 0,7 =1,4 кг меди