Найди периметр прямоугольника, длина которого - 80 сма площадь - 56 дм(2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Что бы решить данную задачу нужно все привести к единым единицам измерения 80 см = 8 дм тк 1 дм= 10см

площадь прямоугольника это длинна умножиная на ширину , по условию длина нам дана , выходит что бы найти ширину нужно площадь разделить на длину т е 56/ 8= 7дм периметр фигуры это есть сумма длин всех сторон т к у нас прямоугольник то у него противоположные стороны равны и его периметр раывен удвоенной сумме соседних сторон т е P= 2( ширина + длинна ), P= 2(7+8)=30дм

Ответ :30дм=300см (что бы правильно записать ответ посмотри в каких еденицах измерения они просят дать ответ)

Отвечает Шабунин Даниил.

Ответ:

просто 80-56=24 вот тебе отве

на твой вопрос