как решить видстань миж двома пристанями 160 км. Чи може катер пройти цю видстань за 9 год

якщойтиме зт швидкистю 18 км/год?? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ 8 ЛЕТ Я НЕ ПОНИМАЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Борка Iванка.

Ответ:

Да

Пошаговое объяснение:

смотри мы знаем что путь=скорость×время

ну вот. 18×9=162 Ответ может

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

Скорость катера хкм/ч,скорость теплохода х-16км/ч

5*(х-16)=3х

5х-80=3х

5х-3х=80

2х=80

х=40км/ч скорость катера

40-16=24км/ч скорость теплохода