Из двух городов, расстояние между ними 230 км одновременно в противоположных направлениях, выехали

машины. Скорость одной 68 км/ч, а скорость второй 72 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Диковицький Юра.

v1 - 68км/ч

v2 - 72км/ч

S городов - 230км

t - 4ч

S - ?

1) 68+72=160

2) 160*4= 640

3) 640+230=870

Отвечает Asanbaev Asanali.

Ответ:

72-68=4км/ч - разница между скоростью

4×4=16км - расстояние через 4 часа

Пошаговое объяснение:

Сначало узнаём разницу между скоростями,затем известную разницу умножаем на требуемое время