отрезок M N разделен точками в отношении 1:2:3 причем самая маленькая меньше самой большой на 12дм

какова длина всего отрезка ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Игорь.

Ответ:

3-1=2 части равны 5 дм по условию

1+2+3=6 частей в отрезке

6:2=3 части по 5 дм

3·5=15 дм

ответ 15 дм=150 см=1,5 м

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кайль Виола.

Ответ:

3-1=2 части равны 5 дм по условию

1+2+3=6 частей в отрезке

6:2=3 части по 5 дм

3.5=15 дм

ответ 15 дм=150 см=1,5 м