5. Дана последовательность: 0,2; 0.4; 0,6;... а) Опишите закономерность числовой

последовательности.6) Запишите следующий член последовательности. [2]​

Ответы на вопрос

Отвечает Панчук Діана.

Ответ:

a)каждый следующий член больше предыдущего на 0,2

б)0,8

Пошаговое объяснение:

Последовательность арифметическая, каждый следующий член больше предыдущего на d. Найдем d

a_{n+1} =a_{n}+d\\a_{n+1}-a_{n} =d\\\\a_{1}=0,2\\  a_{2}=0,4\\0,4-0,2=d\\d=0,2\\a_{4}=a_{3}+d\\a_{4}=0,6+0,2\\a_{4}=0,8