дана последовательность:0,3;0,7;1,5;3,1;.. а)опишите закономерность числовой последовательности

б)Запишите следующий член последовательности ​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.

Ответ:

К каждому члену добавляется число, которое больше данного числа на 0,1.

0,3+0,4(0,4>0.3 на 0.1)=0,7

0,7+0,8( 0,8>0,7 на 0.1)=1.5

1.5+1.6(1,6>1.5 на 0.1)=3.1

3,1+3,2( 3.2>3.1 на 0.1)=6.3

6.3+6.4(6.4>6.3 на 0.1)=12,7.

Вот, пожалуйста.

Будут ошибки, буду рада послушать.

Надеюсь помогла. (■~■)