Решите задачу: Первым насосом можно заполнить цистерну бензином за 24 мин, вторым – 30 мин. За

сколько минут наполнится цистерна, если оба насоса будут работать одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагабаев Владимир.

Ответ:

Два насоса всю цистерну заполнят за 15 минут

Пошаговое объяснение:

Первый насос за минуту заполняет 1/24 цистерны

Второй насос за минуту заполняет 1/40 цистерны

Два насоса за минуту заполняют 1/24+1/40=5/120+3/120=8/120=1/15 цистерны

Два насоса всю цистерну заполнят за 15 минут

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

должно быть за 18 минут

Пошаговое объяснение:

30-24=6 24-6=18