Бегемотик на 120 кг весит больше крокодильчика, а верблюжонок весит на 40 кг меньше бегемотика.

Слоненок весит на 400 кг больше верблюжонка. Во сколько раз слоненок тяжелее, крокодильчика, если все вместе они весят 920 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.

Ответ:

Пусть Х - вес крокодильчики

Тогда

Вес бегемотика Х + 120

Вес верблюжонок Х + 120 - 40

Вес слонёнка Х + 120 - 40 + 400

Все вместе они весят 920 кг, тогда

Х + 120 + Х + 120 - 40 + Х + 120 - 40 + 400 = 920

3Х = 920 - 400 - 360 + 80

3Х = 240

Х = 80 - вес крокодильчика

Определим вес слонёнка

Вес слонёнка Х + 120 - 40 + 400

80 + 120 - 40 + 400 = 560

Определим во сколько раз слоненок тяжелее, крокодильчика

560 / 80 = 7

Ответ

Слоненок тяжелее, крокодильчика в 7 раз