7/6+8/49:(3- 2 23/35)-1 5/14


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Ответ:

\frac{2}{7}

Пошаговое объяснение:

\frac{7}{6} +\frac{8}{49} :(3-2\frac{23}{35} )-1\frac{5}{14} =\frac{7}{6} +\frac{8}{49} :\frac{12}{35} -1\frac{5}{14} =\frac{7}{6} +\frac{10}{21} -1\frac{5}{14} =\frac{23}{14} -1\frac{5}{14} =1\frac{9}{14} -1\frac{5}{14} =\frac{4}{14} =\frac{2}{7}