4. Реши задачи. . а) В магазине расставили 90 дисков с записями аудиокниг и65 дисков с записями

детских песен на 5 полок поровну. Сколь-ко дисков оказалось на каждой из полок?фильмас условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Іра.

Ответ:

31 диск на каждой полке

Пошаговое объяснение:

(90 + 65) : 5 = 155 : 5 = 31 диск на каждой полке

90:5 + 65:5 = 18 + 13 = 31 диск на каждой полке (18 дисков с записями аудиокниг и 13 дисков с записями детских песен)