Обчисліть застосовуючи властивості множення а) 0,125*0,12*10,8= б)0,96*7,22+2,78*0,96


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Ответ:

а) 0,125*0,12*10,8= 0,162

1)  0,125*0,12 = 0,015

2) 0,015 * 10,8 = 0,162

б)0,96*7,22+2,78*0,96 = 9,6

1) 0,96*7,22 = 6,9312

2) 2,78*0,96 = 2,6688

3) 6,9312 + 2,6688 = 9,6