Решить уравнение cos(πx - π/4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

Пошаговое объяснение:

cos(x)=0

x=п/2 + пк, к принадлежит Z

пх-п/4=п/2 + пк, к принадлежит Z

пх=п/2+ п/4 + пк, к принадлежит Z

пх=3п/4 + пк, к принадлежит Z

Разделим на п:

х=3/4 + к, к принадлежит Z