Из Москвы в дачный посёлок выехалагрузовая машина со скоростью 43 км/ч.В то же время из этого

посёлка в Москву выехала лехковая машина со скоростью 56 км/ч Расторжение по шоссе от Москвы до посёлка 198 км.Через сколько часов машины встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

Пошаговое объяснение:

1. Находим скорость сближения в час двух машин, если известны скорости обоих машин.

43 + 56 = 99 километров.

2. Определим через сколько часов машины встретятся.

198 / 99 = 2 часа.

Ответ: Обе машины через два часа встретятся друг с другом.

Отвечает Тананєєв Ярослав.

1) 56+43=99

2)198/99=2(ч)

Ответ через 2 часа