Является ли число 2 корнем уравнения 3х+4=6х-2 (с решением пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

Ответ:

3х+4=6х-2

3х-6х=-4-2

-3х=-6

х=2

ответ:да является

Отвечает Редько Ваня.

3x+4=6x-2

3x-6x=-2-4

-3x=-6

x=2

Ответ: Да, 2 является корнем уравнения