Фрик и Гик решили расставить в этом математическом выражении скобки так, чтобы в результате

получилось наибольшее число из возможных. Но у них пока ничего не вышло. Помоги фиксикам и нажми там, где нужно поставить или убрать скобки. Запиши ответ. 8 + 32 : 8 · 4 + 8 = СРОЧНОООО

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

8+32:8*(4+8)=56

(8+32:8)*(4+8) =144

8+32:8*4+8=32

наибольшее число это 144

для того чтобы решить надо как можно меньше сделать множители при делении, и как можно больше при умножении