20 баллов решите уровнение 2,4(4-2x=6(4-0,8x)-5(x+3,6)Приводит уровнение к линейному видуНаходит

корень уровнение и записывают ответы

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.

Ответ:

х= -0,72

Пошаговое объяснение:

2,4(4-2x)=6(4-0,8x)-5(x+3,6)

9,6-4,8х=24-4,8х-5х-18

9,6-4,8х=6-9,8х  

-4,8х+9,8х=6-9,6

5х= -3,6

х= -3,6/5

х= -0,72