Решите уравнение:a) (2x - 3)2 - 2x(4 + 2x) = 11;6) (4x - 3)(3 + 4x) - 2x (8x - 1) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) (2x - 3)² - 2x(4 + 2x) = 11;

4x² - 12x + 9 - 8x - 4x² = 11

-20x + 9 = 11

-20x = 11 - 9

-20x = 2

x = -0,1

б) (4x - 3)(3 + 4x) - 2x (8x - 1) = 0​

12x + 16x² - 9 - 12x - 16x² + 2x = 0

2x - 9 = 0

2x = 9

x = 4,5