Помогите пожалуйста)))2× (-3 1/2) -1​


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Екатерина.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

Сначала превращаем смешанную дробь - 3 1/2 в неправильную - 7/2 и умножаем на 2 =14/2= - 7

А после вычитаем - 7-1 = - 8

2×(-3 1/2) - 1 = 2 × (-7/2) - 1 = -14/2 - 1 = - 7 - 1= - 8