Вероятность того, что студент сдаст зачет из первого раза, равняется 0,9. Какая вероятность того,

что среди 7 студентов зачет сдадут: а) 5 студентов? б) не меньше 5 студентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Р(зачет сдадут 5 студентов)=С(7,5)×0.9^5×(1-0.9)^2= 0.124

Р(зачет сдадут не меньше 5 студентов)= С(7,5)×0.9^5×(1-0.9)^2+С(7,6)×0.9^6×(1-0.9)^1+ С(7,7)×0.9^7×(1-0.9)^0=0.124+0.372+0.478=0.974