-9(3m-8n)+8(11m-2n) Если m=-0,1, n=0,1 6(7x-8y)-8(-4x+3y) Ecли x=0,4, y=-0,7 Срочно, помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-9(3m-8n)+8(11m-2n)=

-27m+72n+88m-16n=61m+56n

61*(-0,1)+56*0,1=-6,1+5,6=-0,5

6(7x-8y)-8(-4x+3y)=

42x-48у+32х-24у=74х-72у

74*0,4-72*(-0,7)=29,6+50,4=80