Математика 5 класс Вычисли; 241,1-(16,7-2,41)+11,9; (1956-421,28)-(678,4-29);


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ: первое выражение: 238,71

второе выражение: 885,32

объяснение:

Первое выражение:

(Первое действие: "( 16,7-2,41)"

Второе действие: "241,2-"

Третье действие: "+11,9")

241,1-(16,7-2,41)+11,9=238,71

1) 16,7-2,41=14,29

2) 241,1-14,29=226,81

3) 226,81+11,9= 238,71

Второе выражение:

(Первое действие: "(1956-421,28)"

второе действие: "(678,4-29)"

третье действие: "( минус)" )

(1956-421,28-678,4-29=885,32

1) 1956-421,28=1534,72

2) 678,4-29=649,4

3) 1534,72-649,4= 885,32

Удачи в учёбе!❤

Карина.

Отвечает Спирин Павел.

Ответ:первый будет 238,71  а второй 885,32

Пошаговое объяснение: