Решите уравнение 12⅛ - (х + ⅝) = 3⅜


Ответы на вопрос

Отвечает Дауренбеков Роман.

Ответ:

12 \frac{1}{8}  - (x +  \frac{5}{8} ) = 3 \frac{3}{8}  \\ x +  \frac{5}{8}  =  \frac{97}{8}  -  \frac{27}{8}  \\ x +  \frac{5}{8}  = \frac{70}{8} \\ x = \frac{70}{8} -  \frac{5}{8}  \\ x =  \frac{65}{8}