12⅛ - (5⅜+3⁶/₈) помогите пожалуйста до 15:00


Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

12⅛ - (5⅜+3⁶/₈)=⁹⁷/₈-((5+3)+(³/₈+⁶/₈))=⁹⁷/₈-(8+⁹/₈)=⁹⁷/₈-(8+1¹/₈)=⁹⁷/₈-(8+1+¹/₈)=⁹⁷/₈-(9+¹/₈)=⁹⁷/₈-9¹/₈=⁹⁷/₈-⁷³/₈=3

Отвечает Оспанов Роман.

Вложение фото решения и ответа.