1.Напишите данному уравнению -3 х -14=7одно равносильное ему уравнение2.

2,6(х-3)=1,8(х-4)3.Изобразите на координатной прямой и запишите пересечение и объединение числовых промежутков [-7; 3) и (-∞; 8].срочно!Дам 40 баллов!!!! СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Кренделёв Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

-3x-14=7

3x=-7-14

x=-21/3=-7

Равносильное уравнение, например, x+7=0.

2.

2,6(x-3)=1,8(x-4)              |×10/2

13x-39=9x-36

13x-9x=39-36

x=3/4=0,75

3.

[-7; 3)∩(-∞; 8]=[-7; 3)

[-7; 3)∪(-∞; 8]=(-∞; 8]

                             //////////////////////////

-------------------------.--------------------------°-----------------------.---------------->x

                           -7                             3                         8

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\