Привет! Я во втором классе помогите даю 35 баллов. Как решить вот эти уравнения? х+(25-6)=38это 1

уравнение х+(24+36)=652 уравнение (40-21)+х=593 уравнение Образец: х+30=20+38 х+30=58 х=58-30 28+30=20+38 58=58

Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

1)Х+(25-6)=38

СНАЧАЛА НАХОДИМ ЗНАЧЕНИЕ В СКОБКАХ

Х+19=38

Х=38-19

Х=19

2)Х+(24+36)=65

НАХОДИМ ЗНАЧЕНИЕ В СКОБКАХ

Х+60=65

Х=65-60

Х=5

3) (40-21)+Х=59

НАХОДИМ ЗНАЧЕНИЕ В СКОБКАХ

19+Х=59

Х=40

ЕСЛИ ПОМОГ СДЕЛАЙ ОТВЕТ ЛУЧШИМ ПЖ!