Первое число 54 4/5, второе число на 39 2/15 меньше первого числа. Найдите значение суммы двух

чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.

Ответ:

1)54 4/5-39 2/15=54 12/15-39 2/5= 15 10/15=15 2/3

2)54 4/5+ 15 2/3= 54 12/15+15 10/15=69 22/15= 70 7/15