Даю 20 баллов Задание 3. Решите уравнение:(у + 4 -⅕) : 7= 1,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Собачкина Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(у + 4 ⅕) : 7= 1,6​

y + 4,2 = 1,6 * 7

y + 4,2 = 11,2

y = 11,2 - 4,2

y = 7

Отвечает Седов Данил.

Ответ:

y=7(2/5) или 7.4 или 37/5 (Ответы одинаковые)

Пошаговое объяснение:

(y+(19/5)*(1/7)=1.6

((5y+19)/5)*(1/7)=1.6

((5y+19)/35)=1.6

5y+19=56

5y=56-19

5y=37

y=37/5 или 7(2/5) или 7.4