Автомобиль проехал 152,6 км за 2,8 ч. Сколько километров он проедет за 4,2 ч с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

Ответики полетели :D
152,6 : 2,8=54,5(км/ч)-скорость автомобиля.
54,5 * 4,2=228,9(км)

Отвечает Зубачёва Арина.

156,6÷2,8=54.5 км/ч-скорость автомобиля
4,2×54.5=228.9 км