Найдите периметр ромба диагонали которого равны 12 см и 16 см применением теоремы Пифагора


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

4*v((16/2)^+(12/2)^2)=4*v(64+36)=4*v100=4*10=40 см

Отвечает Павленко Таня.

1)По св-ву ромба ОС=1/2СА=8, а ОД=1/2ВД=6
2)По теореме Пифагора найдем СД:
СД= корень кв из СО^2+OД^2
СД= корень кв. из 100=10
3) Рр=4а=4*10=40