В первой вазе было в 2 раза больше яблок чем вдругой. Из первой вары взяли 2 яблока а в другую

полодили 4 яблока. Число яблок в каждой вазе стало поровну. Сколько яблок было в каждой вазе первоночально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алхазов Филипп.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x - 2 = x + 4

2x - x = 4+2

x = 6 яблок было во второй вазе первоначально

6*2=12 яблок было в первой вазе первоначально