В ИГРЕ УЧАСТВУЕТ 40 КУБИКОВ 4 часть из них красные синих на 8 больше зеленых сколько синих кубов в

игре ? помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.

Ответ:

синих 19

Пошаговое объяснение:

40:4=10(кубиков красных)

40-10=30(кубиков без красных)

30:2=15

15-4=11(зеленых кубиков)

15+4=19(синих кубиков)

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

1)4+8=12(шт)

2)40-12=28(шт)

Ответ:28 шт синих кубов