1. Бассейн через первую трубы наполнится за 5 часов, а через вторую за 20 часов. Закакое время

бассейн будет наполнен, еслиоткрыть две трубы одновременно?помогитеее​

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.

НАХОДИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ПЕРВОЙ ТРУБЫ:

1 : 5 = 1/5

НАХОДИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ВТОРОЙ ТРУБЫ:

1 : 20 = 1/20

1/5 + 1/20= 4/20 + 1/20 = 5/20 = 1/4

1 : 1/4 = 4(ч)

ОТВЕТ: через 4 часа.