7,88+× = 12,42 (×+17,3)-10,84=9,56​


Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Эдвард.

7,88 + x = 12,42

x = 12,42 - 7,88

x = 4,54

(x + 17,3) - 10,84 = 9,56

x + 17,3 - 10,84 = 9,56

x = 9,56 - 17,3 + 10,84

x = 3,1

Отвечает Половий Сергей.

Ответ:

  1. 7,88+× = 12,42           х = 4,54
  2. (×+17,3)-10,84=9,56​         х = 3,1

Пошаговое объяснение:

  1. 12,42 - 7,88 = 4,54

        x = 12,42 - 7,88

        х = 4,54

     2.(х + 17,3)-10,84=9,56

        (х + 17,3)=9,56+10,84

        (х + 17,3)=20,4

        х = 20,4 - 17,3

        х = 3,1

Если мы переносим число с одной стороны уравнения на другую, то знак числа всегда меняется (если положительное число, то при переносе становится отрицательным. Если же число отрицательное, то при переносе оно становится положительным).